Как заработать сайтом?

Сайт, как известно, это место в Интернете, которое доступно круглосуточно в не зависимости от того что делает его хозяин. Сам по себе сайт не приносит доход — заработать сайтом можно на:

1. Продажа своих товаров/услуг через свой сайт. В данном случае сайт за Вас круглосуточно информирует посетителей о Ваших предложениях, условиях, ценах, контактах и многом другом. Посетители о сайте узнают из визиток, рекламы и поисковых систем.

2. Посреднические услуги по продаже товаров/услуг других фирм (партнерские программы). В данном случае Продавец премирует Вас за привлеченных клиентов и купленные ими товары.

Приведу несколько партнерских программ:
Сайт знакомств: большое количество анкет (оплачиваются заполненные анкеты и % от платных сервисов которыми воспользовались привлеченные Вами клиенты);
Профессиональный хостинг (приемлемый по цене виртуальный хостинг, оплачивается % от заказов);
Хостинг VDS (виртуальный выделенный сервер), root-доступ, цены от 149 руб/мес (виртуальный выделенный сервер, цены одни из самых низких, оплачивается процент от заказов клиентов).

3. Размещение рекламы. У Вас есть сайт, но Вы не оказываете услуги и не продаете товары: в таком случае можно

получить доход от размещения рекламы. Ньюансы: доход будет зависеть от тематики сайта, посещаемости и выбранного Рекламного партнера.

Лидерами контекстной рекламы являются: Яндекс.Директ (например, ЦОП Profit-Project) и Begun.

4. Размещение ссылок на другие сайты. Все больше фирм стараются заявить о себе (товарах и услугах). Весьма выгодной альтернативой классической рекламе в СМИ является приток посетителей из поисковых систем. Чтобы повысить шансы притока посетителей на сайт из поисковиков необходимо чтобы другие сайты ссылались на этот сайт. Особенно остро в этом нуждаются новые, только что открывшиеся сайты, поэтому люди готовы платить за покупку ссылок на их сайты.

Получить отдачу можно если Ваш сайт имеет приличный вес в поисковых системах Яндекс и Google, т.е. хороший тИЦ и PR (см. «Что такое PR и тИЦ?»). Один из таких сервисов купле-продаже ссылок: Setlinks.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.